無料バス(お迎え便・買い物便・お帰り便)

無料バス(お迎え便・買い物便・お帰り便)始めました

平成24年11月1日より開始(平成29年4月1日より時刻表変更)
運行日:月曜日から金曜日まで※一部地域を除く
搭乗場所:岡田病院玄関前
ご通院の交通機関にお困りの方は、マイクロバスにて所定停留所までお迎え・お送り致しますのでご利用くださいませ。お買い物便も追加しました。

 

岡田病院送迎無料バス時刻表

 お迎え便 無料バス時刻表
  三隅方面   湯本方面   日置・油谷方面
 発着場所  発車時刻  発着場所  発車時刻  発着場所  発車時刻
 宗頭(JA前)  8:30  玉仙閣前   8:30  JR人丸駅 9:30
 上中小野
(SHOPしのはら)
 8:35  松村商店前  8:32  長行
(送水ポンプ前)
9:32
 明和苑前  8:38  JR湯本駅  8:34  日置
(貴布弥神社前)
 9:37
 湯免
(中央広場)
 8:42  湯本県営住宅前  8:37  JR古市駅  9:42
 三隅八幡宮入口  8:45  向陽小学校前  8:42  ローソン前  9:45
 三隅(JA)  8:48  河原活性化センター前  8:44  黄波戸漁協前  9:52
 市役所 (支所)跡地前  8:51  イタモチ薬局前  8:46  神田小学校前  9:53
 野波瀬(漁協前)  8:58  長谷川商店前  8:48  ショアーズ前  9:58
 向山  9:02  板持郵便局前  8:49  上の原(コスモス) 10:00
 JR三隅駅  9:05  長門プロパン前  8:51  JA長門大津 10:03
 浅田(サンマート)  9:07  観月橋  8:53  岡田病院前 10:07
 いさ路前  9:10  安藤ビル前  8:56
 清風記念館前  9:13  公民館前  8:59
 フジ駐車場  9:18  岡田病院  9:03
 岡田病院前  9:23
お帰り便 無料バス時刻表 
日置・油谷方面 三隅方面 湯本・渋木方面
発着場所 第1便 第2便 発着場所 第1便 発着場所 第1便
岡田病院前発 11:00 13:30 岡田病院前発 11:00 岡田病院前発 12:00
上の原(コスモス) 11:05 13:35 フジ駐車場 11:05 観月橋 12:35
境川
(床の浜海岸)
11:10 13:40 清風記念館前 11:10 板持
(長谷川商店前)
12:38
神田小学校前 11:12 13:42 いさ路前 11:13 向陽小学校前 12:41
黄波戸漁協前 11:13 13:43 浅田
(サンマート)
11:16 JR湯本駅 12:44
ローソン前 11:20 13:50 JR三隅駅 11:18 湯本(JA前) 12:47
 JR古市駅 11:23 13:53 向山 11:21 渋木(JA前) 12:55
 日置
(貴布弥神社前)
11:25 13:55 野波瀬
(漁協前)
11:25 八幡(お宮下) 12:58
 長行
(送水ポンプ前)
11:30 14:00 市役所 (支所) 11:32 旧大畑小学校前 13:00
JR人丸駅 11:35 14:05 三隅(JA) 11:35
湯免
(中央広場)
11:38
明和苑前 11:42
上中小野
(SHOPしのはら)
11:45
宗頭(JA前) 11:50
お帰り便 無料バス時刻表 
俵山方面 通方面
発着場所 第1便 発着場所 第1便
岡田病院前発 13:30 岡田病院前発 12:10
玉仙閣前 13:40 コスモス 12:15
小原バス停 13:50 白潟 12:18
木津バス停 13:55 漁協前 12:23
向名橋
(消防機庫前)
13:58 旧青海島
小学校前
12:28
田中
(無人市場前)
14:00 大比日 12:35
公民館前 14:05 通診療所
(シニアプラザ)
12:48
湯町
(中央広場)
14:10  大湊 12:52
※バスの発着時刻は運行状況によっては遅れる場合があります。
※安全確保のため、上記停留場所以外は停車いたしません。予めご了承下さいませ。